Гибнут невинные. Ночный налет ВСУ унес жизнь ребёнка

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com

Во время массовой атаки ночной вражеских беспилотников погиб ребенок, еще несколько человек находятся в больнице. Подробности читайте на yar.aif.ru.

   
   

Массовая атака

Сегодня ночью в Ярославской области отражена массовая атака дронов. Силами ПВО и РЭБ удалось нейтрализовать более 30 вражеских БПЛА, сообщает в соцсетях губернатор Михаил Евраев.  

По словам главы региона, из-за падения обломков произошло повреждение нескольких жилых домов и торгового объекта. В одном из частных домов с СНТ Ярославского района погиб ребенок, а его родители в тяжелом состоянии были экстренно госпитализированы, медицинская помощь потребовалась и жительнице соседнего строения.

«Выражаю соболезнования близким. Вся необходимая помощь, а также материальные выплаты будут предоставлены в полном объеме», - написал на своей официальной странице губернатор.

Ждите сигнала!

В настоящее время прокуратура области следит за тем, чтобы пострадавшие получили всю необходимую помощь, и координирует действия ведомств для быстрого решения медицинских и социальных вопросов. В Ярославском районе прокурор Алексей Корнилов лично работает на месте происшествия, контролируя ситуацию.  В ведомстве также открыта горячая линия, по номеру 8-910-816-63-33  можно обратиться с любым волнующим вопросом.

Жителей просят особенно внимательными. На земле могут оставаться фрагменты сбитых аппаратов, к которым категорически запрещено прикасаться или использовать вблизи них мобильные телефоны - при обнаружении подобных находок необходимо немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить в экстренные службы по номеру 112. Поскольку режим опасности еще не снят, ярославцев просят сохранять спокойствие и дожидаться официального сигнала об отбое угрозы. В настоящий момент территория оцеплена, на месте происшествия работают специалисты профильных экстренных служб.

Под запретом

Между тем жителям Ярославской области вновь напоминают о строгом запрете на распространение информации, касающейся атак беспилотников, работы систем ПВО и дислокации военнослужащих. В регионе наложен запрет на публикацию в СМИ, соцсетях и мессенджерах любых сведений о последствиях применения ракет или дронов, а также о работе средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Кроме того, под запрет попадают фото- и видеоматериалы, раскрывающие места расположения воинских подразделений и детали организации их службы.


Ограничения не распространяются на информацию, полученную из официальных источников. Правом на обнародование подобных данных в интернете и прессе обладают только правоохранительные органы, федеральные и региональные ведомства, а также органы местного самоуправления.