В ночь на 7 июня над территорией Ярославской области средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Ярославская область была упомянута в сводке ведомства среди ряда регионов, подвергшихся атаке. Всего в период с 20:00 до 7:00 мск дежурными средствами ПВО над территориями России было уничтожено 95 украинских БПЛА. Точное количество беспилотников, сбитых непосредственно в ярославском небе, Минобороны не уточняет.
По имеющейся информации, в результате инцидента в регионе обошлось без пострадавших и разрушений. При этом беспилотная опасность в области официально не объявлялась, однако накануне вечером, 6 июня, в ярославском аэропорту временно вводился запрет на полеты, который был снят в 23:11.
Ранее сообщалось, что Михаил Евраев поручил оказать помощь семье, пострадавшей в ДНР.