В Ярославской области проверяют обстоятельства гибели лося на железной дороге. 5 февраля около 20:00 машинист поезда «Москва – Кострома» на перегоне между станциями Петровск и Деболовская применил экстренное торможение, пытаясь избежать наезда на животное.
Как сообщили в УТ МВД России по СЗФО, лось выбежал на пути прямо перед составом — столкновения предотвратить не удалось. Животное погибло от полученных травм. На место выезжали сотрудники транспортной полиции, которые зафиксировали обстоятельства происшествия.
Инцидент не повлиял на безопасность движения и не вызвал сбоев в графике поездов. Проверка продолжается. Напомним, ранее мы писали, что легковушка влетела в поезд на ж/д станции «Ярославль‑Пристань» в Дядьково.