Губернатор Ярославской области рассказал, как будет праздноваться 9 Мая

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал, как будет праздноваться 9 Мая. На заседании оперативного штаба обсудили подготовку. 

   
   

Главными площадками проведения программы станут Ярославль и Рыбинск. Запланированы «Бессмертный полк», парад и салют. 

«Бессмертный полк» в Ярославле начнется от разворотного кольца у шинного завода, а в Рыбинске — от улицы Ломоносова.

Парад организуется на Советской площади Ярославля и включает военную технику, военный гарнизон и силовые структуры. В шествии также задействованы юнармейцы, участники движения «Юный динамовец», кадеты и курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО. Среди военной техники будет задействована и раритетная.

Праздничный салют запустят в 22:00: в Ярославле — на Стрелке, в Рыбинске — в Волжском парке возле Огня славы.

Также пройдут творческие и интерактивные программы, показы военных фильмов, соответствующие выставки и концерты, а «фронтовые бригады» выступят во дворах ветеранов ВОВ.

Напомним, что в Ярославле развесили флаги к юбилею Победы.