Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал о газификации региона на Петербургском международном газовом форуме. Пресс-служба регионального правительства сообщила основные тезисы.
Глава Ярославской области отметил, что газификации Брейтовского округа уделяется особое внимание: построили сети в ряде сельских населенных пунктов таких как Остряковка, Лукинское, Малый Липовец, Ульяниха, Покровское на Сити. Кроме того, проектируются сети в Брейтово и Горелово. В 2025 году установят шесть котельных.
Кроме того, в области реализуется программа догазификации. Из 15,2 тысячи договоров с жителями 87% уже исполнены и сделано свыше 9 тысяч подключений. На догазификацию образовательных и медицинских учреждений заключен 21 договор и 20 — исполнены, подключено 10 объектов.
Напомним, что в Ярославле в четырёх квартирах отключили газ за долги по оплате.