Под Ярославлем продолжат поиски тел брата и друга основателя Cream Soda

YouTube-канал А поговорить? / Скриншот

В Ярославской области возобновят поиски тел утонувших Романа Свиргунова и Аристарха Ухтомского. Такую задачу поставил губернатор региона Михаил Евраев. 

   
   

Роман — младший брат сооснователя популярной российской группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Аристарх — их друг. Тело самого музыканта достали из Волги 21 марта. 

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 20 марта в селе Диево-Городище в Некрасовском районе. Компания молодых людей вышла на лед, пятеро из них оказались в воде. Георгий Киселев смог выбраться из полыньи. Он скончался в машине скорой помощи. Валерию Дерман удалось спасти: девушку доставили в больницу. 

Поиски тел продолжались на протяжении трех дней. Водолазы регулярно обследовали дно, но не смогли найти парней. Поисковые работы возобновят 4 мая, чтобы родственники могли проститься с близкими. 

Подробности трагедии можно прочитать в нашем материале по ссылке