С 1 февраля в Ярославле проиндексируют социальные пособия

Елизавета Безуленко / АиФ

С 1 февраля 2025 года в России проиндексируют социальные пособия. Об этом рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. 

   
   

Теперь ярославны в качестве материнского капитала после рождения первого ребенка получат 690 300 рублей. Маткапитал за второго и последующих детей теперь составит 912 200 рублей. 

Единовременное пособие при рождении ребенка — 26 900 рублей. Кроме того, ежемесячная выплата по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами детства первой группы будет индексироваться каждый месяц. 

В России проиндексируют ежемесячные выплаты для ветеранов ВОВ и боевых действий, ликвидаторов последствий аварий на Чернобыльской АЭС, Героев России, Героев труда, людей с инвалидностью. 

Страховые пенсии для работающих пенсионеров вырастут до уровня фактической инфляции за 2024 год. 

Напомним, что в 2024 году средние зарплаты врачей в Ярославской области составляют больше 100 тысяч рублей