Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал от регионального Следственного управления ведомства доложить ему о ходе расследования уголовного дела по фактам нарушения жилищных прав ярославцев.
Об этом сообщает Информационный центр Следственного комитета России.
Ранее один из жителей региона опубликовал обращение в связи с затягиание м строительства жилого комплекса в Ярославской области: передать квартиры собственникам в ЖК застройщик должен был ещё в апреле 2025 года. Кто-то оформил ипотеку и выплачивает её, одновременно снимая жильё. Между тем стройка практически замерла, уверяют дольщики.
Уголовное дело по признакам мошенничества при строительстве ЖК расследует региональное СУ СК, глава ведомства ждёт доклада о ходе расследования и принятых мерах.
Как сообщалось ранее, глава СК потребовал возбудить уголовное дело в связи с необеспечением многодетных семей в Ярославской области земельными участками.