Стало известно, сколько зарабатывают ректоры ярославских вузов

Екатерина Горбунова / АиФ

Стало известно, сколько зарабатывают ректоры ярославских университетов.

   
   

Данные за прошлый год опубликовало Министерство науки и высшего образования РФ. Правда, не все вузы в Ярославле относятся к этому ведомству. Так, ЯГПУ имени К.Д. Ушинского подчиняется Министерству просвещения РФ, ЯГТИ — Министерству культуры РФ. По ним еще нет информации. 

Так, в прошлом году ректору ЯрГУ имени Демидова Артем Иванчин зарабатывал по 456 тысяч рублей в месяц. Это сопоставимо с топовыми менеджерами и мэром. Главный бухгалтер в вузе получала 215 тысяч рублей в месяц. 

Остальные руководители зарабатывают значительно меньше. Так, ектор ЯГТУ Елена Степанова в прошлом году зарабатывала по 355 тысяч рублей в месяц, а ее первый проректор Денис Наумов — 360 тысяч рублей.

Ректор государственного аграрного университета Светлана Гусар — 314 тысяч рублей. Главбуха зарабатывала 257 тысяч.