Власти прокомментировали резкий смог на Тормозном шоссе в Ярославле

Владислава Куимова / АиФ

Власти прокомментировали резкий смог на Тормозном шоссе и проспекте Фрунзе в Ярославле. 

   
   

Ранее на экологическую обстановку пожаловались жители. По словам людей, они почувствовали жжение в горле и носу, а также тошноту и головную боль. 

«Самая жуть была на светофоре на перекрестке Тормозного шоссе с улицей Попова!» — писали пользователи в соцсетях. 

В Министерстве лесного хозяйства и природопользования Ярославской области подтвердили, что в выходные поступали жалобы. Специалисты сверили данные с автоматического поста контроля воздуха, который установлен в районе Проектируемой улицы. Как передает издание Yarnews, зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по трем веществам. 

«Министерством инициированы мероприятия по выявлению источника загрязнения воздуха совместно со всеми уполномоченными структурами», — добавили в ведомстве.