Ярославские вузы могут перейти на дистанционное обучение, чтобы снизить риски распространения коронавируса.
В субботу, 14 марта, Министерство просвещения РФ разослало письмо по регионам. Информацию на общегородском совещании в мэрии подтвердила директор департамента образования Елена Иванова.
«На сегодня мы ждем решения департамента образования Ярославской области и Роспотребнадзора по Ярославской области о дальнейших действиях для проведения профилактики коронавирусных инфекций», - рассказала Иванова.
Она отметила, что ситуация в городе довольно спокойная. Нет ни одного подтвержденного случая. Решение о переходе на дистанционное обучение и свободное посещение могут принять только в Роспотребнадзоре.
Смотрите также:
- В Костромской области прошли проверки школ к 1 сентября →
- В галичской общеобразовательной школе произошел пожар →
- Для абитуриентов введут отсрочку от армии →