Примерное время чтения: 1 минута
197

Наставник будущих ученых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 26/07/2006

В школе, где учатся талантливые дети, и учителя - лучшие из лучших. На днях преподаватель физики 33-й школы Лев Александрович Салов стал лауреатом конкурса среди школьных учителей физики и математики, проводимого в Екатеринбурге фондом Дмитрия Зимина "Династия". Льву Александровичу вручен денежный грант в номинации "Наставник будущих ученых".

Победителей в ней выбирают студенты ведущих вузов страны, в которых есть факультеты физики и математики. На этот раз было опрошено почти сорок тысяч учащихся высших учебных заведений. Многие из них воздали должное своему ярославскому школьному учителю, благодаря которому стали студентами. К сожалению учеников и коллег, Лев Александрович оставляет преподавательскую деятельность - ему скоро семьдесят, хочется отдохнуть.

Всего по итогам конкурса наградили триста преподавателей физики и математики. Все они получили по 30 тысяч рублей. Помимо поощрения лучших учителей устроители фонда стремятся еще и привлечь внимание к преподаванию точных наук в российских школах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах