Примерное время чтения: 2 минуты
62

Что год учебный нам готовит (01.08.2006)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 02/08/2006

По данным областного департамента образования, всего в новом учебном году в Ярославской области впервые сядут за парты около 10,5 тысячи первоклашек. Почти столько же их было в прошлом году.

Одиннадцатый класс в 2007-м закончит приблизительно 8700 ребят, в этом со школой распростилось чуть больше - 9200. А вообще общее количество школьников в области ежегодно сокращается тысяч на десять, и, видимо, эта тенденция пока не изменится.

В новом учебном году прекратят свое существование пять или шесть сельских школ. Еще примерно пятнадцать сельских учебных заведений будут реорганизованы: какие-то школы объединят и учеников на занятия будут привозить в одну из них на автобусах, либо та или иная школа получит статус филиала.

Для ребят из глубинки закупят 24 новых школьных автобуса. Примерно половина из них пойдет на замену старых машин, отработавших свое, а половина станет просто очередным подарком к 1 сентября.

Последние два года ЕГЭ в нашем регионе проводился по четырем предметам: русскому языку, физике, истории России и математике. Обязательным для сдачи была лишь математика, она останется обязательным экзаменом и в следующем году. А вот в число предметов, по которым экзамен будет сдаваться в форме ЕГЭ по выбору учащегося, по инициативе департамента образования включена биология.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах