Примерное время чтения: 3 минуты
51

Рыбинск благоустраивается

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 06/09/2006

В Рыбинске продолжаются мероприятия по благоустройству и озеленению улиц и дворов, а в администрации города идет работа над проектом "Рыбинская лыжня".

Зеленый город

Рыбинцы по достоинству смогли оценить прекрасные клумбы, которые в начале лета по инициативе администрации были оформлены на центральных площадях города. И впредь предприятия городского благоустройства будут заботиться о красоте улиц и скверов. Учитывая опыт этого года, уже сейчас решено приобрести луковицы тюльпанов, чтобы в мае цветущие клумбы радовали горожан своим убранством. Некоторые предприниматели подхватили этот почин, украсив цветами территории вокруг своих предприятий.

Однако этих усилий недостаточно, чтобы вернуть Рыбинску былой благоухающий вид. Поэтому глава города Евгений Сдвижков выступил с предложением к комитетам территориального самоуправления принять участие в деле благоустройства Рыбинска. И обязательно у каждой больницы и поликлиники, школы и детского сада, учреждения культуры должна появиться цветущая клумба. Молодежь также примет участие в озеленении города.

Простые рыбинцы тоже могут внести посильный вклад, оформив свои балконы, разбив цветники в палисадниках около подъездов и во дворах, чтобы город радовал своим благоуханием не только гостей, но в нем прежде всего было уютно самим горожанам, особенно подрастающему поколению, которое с детства необходимо приучать ценить красоту.

Следующей весной будут объявлены конкурсы на лучший зеленый балкон, двор, улицу, самую красивую клумбу. Их победители станут обладателями отличных призов.

Новая лыжная трасса

Идея создания лыжни связана с недостатком в городской черте доступных и удобных мест для занятий массовыми видами спорта. Для строительства трассы выбрана живописная парковая зона в пойме Черемухи и Коровки, более известная рыбинцам как "сухой док". Строительство намерен взять под личный контроль глава города Евгений Сдвижков, который и выступил с инициативой ее создания.

Зимой на лыжне предполагается проведение соревнований, городских гуляний и праздников, рыбинцы получат возможность совершать лыжные прогулки даже в вечернее время: вдоль трассы планируется сделать освещение. Уже 30 декабря этого года здесь пройдут массовые старты "Рыбинская лыжня".

Вдоль лыжни обустроят и трассу для снегоходов, на которой можно будет проводить соревнования по снегоходным гонкам. Летом на заасфальтированных участках трассы можно будет кататься на лыжероллерах и роликовых коньках, скейтбордах и велосипедах.

Отличную возможность для тренировок получат и воспитанники находящейся недалеко от места будущих спортивных баталий ДЮСШ-4 по зимним видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах