Примерное время чтения: 2 минуты
55

День знаний в ритме вальса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 06/09/2006

Если в большинстве городских школ День знаний проходит традиционно - официальная часть, первый в новом учебном году звонок, то школа N 52 уже который год может претендовать на оригинальность: первый учебный день здесь проходит в виде театрализованного представления. Настолько интересного, что на первосентябрьскую линейку стройными колоннами выстраиваются не только ученики, но и их родители.

Педагогический коллектив, неоднократно побеждавший на конкурсе "Школа России", по праву гордится первыми местами и в региональных конкурсах профессионального мастерства. Здесь работают 28 педагогов, имеющих звание "Отличник просвещения"). В нынешнем году распахнулись двери для сотни первоклашек. "Новобранцев", конечно, встретили как полагается: с приветствием, напутственной речью, первым звонком и т. д. Торжественная линейка шла под вальс старшеклассников, под добрые слова трех богатырей, в роли которых выступили учащиеся начальных классов, под импровизированный фейерверк из блестящего конфетти...

Сейчас в школе N 52 грызут гранит науки 1200 учеников. Причем настолько усердно, что, по словам директора школы, заслуженного учителя России Натальи Алексеевой, у выпускников практически стопроцентная поступаемость в высшие учебные заведения. А куда им, выпускникам школы N 52, простите, деваться, если в процессе обучения они имеют возможность досконально изучить любой предмет из разряда и гуманитарных, и точных наук - школа является одним из общеобразовательных учреждений города, которое полностью технически обеспечено и у которого нет недостатка ни в кадрах, ни с учениками.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах