Примерное время чтения: 2 минуты
55

На случай ЧП...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 27/12/2006

В новогодние праздники хочется отдыхать. Но как быть, если вдруг прорвало водопроводную трубу или зуб заболел? Куда обращаться в случае ЧП?

Л. И в а н о в, Ярославль

Как рассказал нам Валерий Малышев, заместитель начальника управления жилищного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, во время новогодних каникул ежедневно будут дежурить аварийные бригады. В них войдут электрики и сантехники. Кроме того, на случай ЧП будут дежурить и круглосуточные аварийные ремонтные службы. Ежедневно в РЭУ и ДЕЗах будет назначаться ответственный человек за проведение всех необходимых мероприятий (например, по уборке двора от снега).

В случае аварийной ситуации жители Дзержинского, Кировского и Красноперекопского районов могут обратиться в городскую аварийную службу по телефону 732-828. В РЭУ Фрунзенского, Ленинского, Заволжского районов есть собственные аварийные службы.

Если случится непредвиденное ЧП (например, гейзер во дворе забьет), обратитесь в круглосуточную дежурную службу мэрии по телефону 729-155.

1-5, 7 января в поликлиниках вас примут дежурные врачи общей практики (педиатры, терапевты), 31 декабря и 8 января - дежурные по графику врачи общей практики и специалисты (например, окулист).

Областная стоматологическая поликлиника 1 - 5, 7 января работает с 8.00 до 13.00. Детская стоматологическая поликлиника N2 обеспечивает неотложную помощь детям 1 - 5, 7 января с 9.00 до 14.00.

В каждом районе города есть так называемые дежурные аптеки, готовые помочь круглосуточно в любой день недели.

Крупные магазины 31 декабря работают по привычному графику: до 22.00 - 23.00, а вот 1 января начнут попозже - с 10 - 11 утра.

31 декабря и 1 января городской пассажирский транспорт будет работать в режиме выходного дня (количество его будет сокращено). Это связано с тем, что в праздничные дни люди пользуются им значительно реже.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах