aif.ru counter
18

Помогают - причисляют

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 28/02/2007

Раньше я работала на железной дороге, теперь на пенсии и получаю 300 рублей из благотворительного фонда "Почет". Правильно ли делают, что эти деньги учитывают при расчете субсидии на оплату квартиры?

И. М. Л е б е д е в а, Ярославль

НА ВОПРОС ответили в управлении по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля. 14 декабря 2005 года принято постановление правительства Российской Федерации N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг". Принятые правила действуют на территории всех субъектов РФ.

Пункт 34 этого постановления гласит, что при начислении субсидий учитывается не только основной доход семьи или одиноко проживающего гражданина, но и другие виды доходов. Их перечень указан в постановлении правительства РФ от 20 августа 2003 года N 512. Согласно этому документу при расчете дохода пенсионера (для оказания ему государственной социальной помощи) учитывается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение из бюджетов всех уровней.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах