aif.ru counter
05.09.2007 00:00
20

В оккупации - еще не на войне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 05/09/2007

Я родилась 12 сентября 1937 года. С 1941 по 1945 г. жила на Украине, на оккупированной фашистами территории. Являюсь ли я ветераном - участником Великой Отечественной войны?

Анна Андреевна, Ярославль

Как сообщили нам в департаменте труда и социальной поддержки населения администрации Ярославской области, согласно статье 2 федерального закона "О ветеранах" ветеранами являются:

- лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий;

- лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- лица, награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Это значит, что граждане, проживавшие в период с 1941 по 1945 г. на оккупированных территориях СССР, ветеранами, ветеранами - участниками Великой Отечественной войны не являются.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество