Примерное время чтения: 2 минуты
71

Приватизация - дело не быстрое

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 14/11/2007

Сколько времени займет приватизация квартиры и сколько для этого потребуется денег?

В. С а м о й л о в а, Ярославль

Отвечает заместитель начальника отдела управления Федеральной регистрационной службы по Ярославской области Марина МОЛЬКОВА:

- Для начала надо получить документы в Государственном унитарном предприятии технической инвентаризации и учета недвижимости по Ярославской области, в Комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля, в агентстве по приватизации жилья и других органах. В каждом из них установлены свои сроки получения документов и оплата услуг. Затем вы должны будете обратиться в управление Федеральной регистрационной службы по Ярославской области. Там процедура приватизации включает в себя две стадии:

- государственная регистрация права муниципальной собственности на жилые помещения, передаваемые в последующем гражданам в порядке приватизации. Она проводится в течение 5 календарных дней по заявлению представителя Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля бесплатно;

- государственная регистрация права граждан на жилые помещения, приобретаемые в порядке приватизации. Государственная регистрация права собственности на данной стадии проводится по заявлению гражданина в течение 15 календарных дней. Государственная пошлина составляет 500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах