aif.ru counter
18

Не виноватая я

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 12/03/2008

В 2002 году была уволена из западной компании по ст. 33 часть 8 (хищения). Трудовую книжку с данной записью выдал охранник на входе в офис. Без суда, без привлечения ОВД, без доказательств. Вины за собой не чувствую. Могу ли я спустя четыре года подать на данную компанию в суд на возмещение морального и материального вреда?

Татьяна Н и к о л а е в а, Ярославль

В соответствии со ст. 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ. В вашем случае вы имеете право подать в суд иск о компенсации морального вреда в соответствии с ст. 151 Гражданского кодекса РФ, если докажете его причинение (противоправность действий в отношении вас со стороны работодателя и ваши нравственные и физические страдания, которые вы пережили).

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах