Примерное время чтения: 2 минуты
35

"Ярославич" завершил сезон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 23/04/2008

В минувшую среду волейбольный клуб "Ярославич" завершил сезон в суперлиге чемпионата России.

Последний матч ярославцы проводили на выезде, в Казани, с действующим чемпионом и обладателем Кубка России, а также сильнейшей командой Европы "Динамо-Таттрансгаз". К сожалению, ярославцы не смогли показать свою лучшую игру и уступили хозяевам со счетом 3:0.

Конец сезона, время подводить итоги чемпионата. "Ярославич" выполнил главную задачу сезона - сохранил прописку в суперлиге, заняв 9-е место в первенстве.

Хотя еще после первого круга чемпионата России подопечные Владимира Бабакина имели в своем активе одну победу и находились в зоне вылета, но успешная игра во втором круге и рекордная победная серия (6 матчей) вывели клуб со дна турнирной таблицы. Ярославцы всерьез претендовали на попадание в зону еврокубков, но тяжелая концовка сезона перечеркнула эти надежды.

В прошедшем сезоне ярославские волейболисты впервые в истории клуба пробились в "финал четырех" Кубка России, приобретя бесценный опыт выступлений на таком высоком уровне. Другим положительным итогом завершившегося сезона является то, что волейбольный клуб "Ярославич" делегирует в главную сборную страны стразу двоих игроков - Александра Соколова, который спустя 6 лет возвращается в стан главной команды страны, и самого результативного игрока чемпионата России Максима Михайлова. Хочется пожелать им успешного выступления в мировой лиге, а главное - попасть на Олимпиаду в Пекин в основном составе сборной России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах