Примерное время чтения: 2 минуты
428

Как изменить автобусный маршрут?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

- Куда обратиться, чтобы продлить автобусный маршрут на 2-3 остановки?

Н. Б у р о в а, Ярославль

- Для того чтобы изменить маршрут, нужны веские аргументы, - рассказал председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля Алексей БОЛТОВНИН. - Создается специальная комиссия, в которую входят представители ГИБДД, комитет по транспорту и связи, МУП "Яргортранс" и перевозчики. Эта комиссия выносит решение о целесообразности изменения маршрута. А на это влияет много факторов: количество пассажиров, которым необходим новый маршрут, условия безопасности перевозки, наличие посадочных площадок, мест разворота и дорожное освещение.

Только по прихоти одного человека автобусы не станут ходить на 2-3 остановки дальше конечного пункта. Тем более, что это стоит немалых денег.

- Продление маршрута связано с финансированием из бюджета города, - рассказал начальник отдела эксплуатации ПТП N1Владимир БАРАНОВ, - поэтому окончательно вопрос решается на уровне мэрии.

Но все же, если вы считаете, что есть серьезная потребность поменять маршрут, нужно обратиться в комитет по транспорту и связи, телефон (4852) 40-45-70. Вероятность быть услышанными достаточно велика. Так, по просьбам горожан совсем недавно был создан новый маршрут автобуса N25, следующего из 15-го микрорайона до улицы Сахарова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах