Примерное время чтения: 2 минуты
35

В ноябре появятся новые троллейбусы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 29/10/2008

Еще месяц назад в Ярославле проходил транспортный форум, на котором была представлена модель современного низкопольного (то есть без ступенек) троллейбуса. И вот наконец-то стали известны сроки, когда чудо-машины появятся на улицах Ярославля.

- Уже в первой половине ноября к нам прибудут 40 новых троллейбусов, - рассказывает председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля Александр Болтовнин, - 5 из них будут низкопольные, которые заменят троллейбусы N1.

Всего по этому маршруту сейчас катается 14 "рогатых". Но почти через месяц пять из них поменяют на необычные желтые машины с тремя двухстворчатыми дверями. Стоимость новинки пока держат в секрете, но в мэрии говорят, что суммы затрат колоссальные. А к 1000-летию планируется обновить весь парк. Однако придется сэкономить на новой форме оплаты проезда.

- Финансовый кризис сказался, - объясняет Александр Болтовнин, - приходится идти по пути удешевления. Считыватели, к которым нужно будет прикладывать электронные проездные билеты, станут переносными. Их выдадут кондукторам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах