Примерное время чтения: 2 минуты
60

Выставка откроется в... туалете

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ на Мурмане 19/11/2008

19 ноября - Всемирный день туалета. Я помню, что Ярославский музей - заповедник в течение нескольких лет устраивает в честь этого, какие - то мероприятия. Будет ли что-то подобное в этом году? Л ю д м и л а В., Ярославль

- В этом году в честь веселого праздника Ярославский музей - заповедник откроет необычную мини - выставку: витрина с предметами старины будет располагаться прямо в помещении туалета, - рассказала пресс-секретарь музея Марина Соловьева. - Цель проекта - напомнить всем посетителям об исконном значении слова "туалет" - уход за своей внешностью и личная гигиена. Выставка продлится лишь один день, а представлены на ней будут различные туалетные принадлежности 18 - 19 веков: медный умывальник, гжелевый кувшин для утреннего моциона, бритвенный дорожный прибор, надевающийся на палец, полоскательница для рук, которую ставили на обеденный стол и прочие экспонаты.

Экспозиция открывается сегодня в 11 часов, посетители смогут приобрести сувениры в самом туалете, кроме того, вход в этот день в музей будет бесплатным.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах