Примерное время чтения: 2 минуты
70

Чемпионат Европы по футзалу может пройти в Ярославле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 24/12/2008

На днях заместитель губернатора области Виктор Костин встретился с президентом Европейского союза футзала и Федерации футзала России Валерием Ахумяном. Как сообщает пресс-служба правительства области, глава федерации предложил провести в Ярославле чемпионат Европы по футзалу в мае 2010 года.

- Ярославская команда по футзалу играет в супер-лиге, кроме того, в 2010 году город будет отмечать свой 1000-летний юбилей. Чемпионат Европы станет для жителей и гостей города подарком к празднику и сможет популяризировать в регионе этот вид спорта,- объяснил выбор Ярославля в качестве претендента на европейский спортивный форум Валерий Ахумян.

Сегодня в Европе около 30 стран имеют свои национальные команды по футзалу, в том числе Бельгия, Чехия, Испания, Норвегия, Франция. Российская сборная - неоднократный победитель чемпионатов Европы и кубков мира.

Виктор Костин отметил, что Ярославская область имеет хороший опыт проведения международных соревнований самого высокого уровня. Если будет принято решение о проведении европейского первенства в Ярославле, то уже после новогодних праздников состоится первый оргкомитет по подготовке к соревнованиям.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах