Примерное время чтения: 2 минуты
54

Главное - не голодать!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ в Архангельске" 21/01/2009

Праздники уже позади, а я все никак не могу избавиться от лишних килограммов, "заработанных" во время обильных застолий. Что в таких случаях советуют диетологи? О. Б о р и с о в а, Углич

После долгих новогодних торжеств многие девушки встают перед зеркалом и с ужасом видят новую складку жира на животе. Так, в период продолжительных застолий "отъедается" 90% женщин. Но не стоит отчаиваться! Соблюдая несколько несложных советов, можно быстро и безболезненно избавиться от лишних килограммов.

Прежде всего, врачи советуют не изнурять свой организм голодовками. При этом самое важное в диетическом рационе - завтрак. Медики рекомендуют держать его калорийность в пределах 400 ккал. Если съедите меньше, то "доесть" непременно захочется за обедом, а это, как известно, плохо.

Также не забывайте о супе. Исследования показывают, что употребление постного овощного супа куда лучше притупляет голод, нежели мучное и жирное. А вот о жирных блюдах придется на время забыть, а употребляемую пищу лучше всего отваривать или готовить на пару.

По возможности, следует существенно ограничить потребление соли, так как она стимулирует аппетит. Кроме того, в список "запретных продуктов" входят алкоголь и майонез. Общение с зеленым змием не только подогревает аппетит, но и нагружает организм лишними калориями. А майонез сам по себе является жирным и вредным продуктом.

Помимо этого, не стоит вводить сильных ограничений и садиться на диеты, состоящие из одного-двух продуктов. Гораздо полезнее есть все понемногу. Привычные тарелки для второго замените десертными блюдцами, а вместо мисок для супа пользуйтесь небольшими бульонницами.

Между тем, при избавлении от лишних килограммов нужно помнить не только о здоровой пище, но и физкультуре. Обычная зарядка не только придаст бодрость на весь день, но и поможет сжечь ненужные килокалории. Кроме того, спортивные занятия повышают самооценку, помогают не раздражаться по пустякам и дают положительные эмоции. А к такому серьезному делу как похудение лучше подойти с хорошим настроением и верой в себя.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах