Примерное время чтения: 2 минуты
75

Стартовал конкурс "Учитель года"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. "АиФ а Архангельске" 18/02/2009

Вчера в ярославской школе N 70 прошла церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России". В течение месяца 25 конкурсантам из 12 муниципальных образований области предстоит продемонстрировать свое мастерство.

- Среди претендентов на победу - учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка, математики, физики, информатики, химии, географии, биологии, учителя начальных классов, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Учителями-конкурсантами на суд жюри под председательством Татьяны Злотниковой (профессор ЯГПУ, академик РАЕН) будут представлены авторские концепции педагогической деятельности, образовательные технологии и различные приемы преподавания.

Членам жюри предстоит определить победителя, который будет награжден дипломом и премией губернатора области и делегирован для участия в финале Всероссийского этапа конкурса.

Конкурсанты должны защитить свою педагогическую концепцию на презентации, а также продемонстрировать профессионализм во время конкурсных уроков.

Педагоги, которые выйдут в финал, дадут импровизированный урок в русле собственной концепции, имея на подготовку лишь сутки, а также выступят на пресс-конференции, где расскажут о своих взглядах на образование, развитие личности, о своих увлечениях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах