Примерное время чтения: 2 минуты
68

Когда сдаем ЕГЭ в этом году

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 25/02/2009

Выпускникам 11-х классов в этом году в обязательном порядке предстоит сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике: русский язык - 29 мая, математику - 4 июня.

Экзамены по другим предметам школьники могут сдавать по своему выбору, который необходимо сделать до 27 февраля.

26 мая - информатику, 1 июня - географию и литературу; 8 июня - иностранные языки, 11 июня - обществознание и химию; 15 июня - историю и физику.

Для ребят, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам, назначены дополнительные дни для экзаменов: 11 июня - русский язык; 15 июня - математика; 18 июня - иностранные языки, обществознание, биология, физика; 19 июня - география, химия, литература, история, информатика.

Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике составляет 4 часа, по физике, истории, обществознанию - 3,5 часа, по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа, по иностранным языкам - 170 минут.

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: на экзамене по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор, по химии - непрограммируемый калькулятор, на географии - линейка и транспортир.

При выдаче документа об образовании результаты ЕГЭ учитываться не будут. В аттестат итоговые отметки по всем предметам будут выставляться как среднее арифметическое годовых отметок за 10 и 11-й классы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах