Из-за сокращения зарплаты ищу, где бы подработать. Скажите, сколько сейчас получают доноры? Евгений К., Ярославль
Отвечает главный врач областной станции переливания крови Анатолий ВОРОНИН:
- В зависимости от вида донорства (например, есть иммунные доноры, доноры плазмы) оплата составляет от 250 до 1000 рублей. Но имейте в виду: чтобы стать донором, надо быть совершенно здоровым. Донор не должен болеть СПИДом, ВИЧ, гепатитами и даже ОРВИ.
Не будут принимать кровь у человека, который менее чем полгода назад перенес какую-либо операцию, пролечивался антибиотиками, а также употреблял алкоголь последние 48 часов. Женщинам нельзя сдавать кровь во время менструального цикла. Также учитывается давление и уровень гемоглобина в крови.
Помимо областной станции переливания крови донорские пункты в Ярославле есть также в медсанчасти НПЗ, Соловьевской больнице, больнице N7, в Областной клинической больнице. Отправляясь на сдачу крови, не забудьте паспорт.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть