Социальные сети сейчас одни из самых популярных ресурсов в Интернете. Оказывается, там имеют свои странички многие известные в Ярославле люди. О чем пишут местные знаменитости и можно ли виртуально подружиться со "звездой", решил узнать корреспондент "АиФ".
Общительные телеведущие
Как нетрудно догадаться, наибольшей популярностью пользуются наши телевизионные "звезды". Самой общительной среди них оказалась ведущая новостей Юлия Тихомирова.
Не менее общительным оказался и Денис Завазальский, ведущий программы "Что хочет женщина".
- Пишут постоянно, хотят познакомиться, просят телефончик, настаивают на встрече. Иногда говорят просто: "Привет, я тебя видела".
По словам ведущего, на все сообщения он отвечает, но близкого знакомства, даже в сети, не заводит. В реальную жизнь Интернет-общение никогда не переходило и не из-за "звездности" Дениса Завазальского, а по причине нехватки времени.
Средство скоротать время
не со всеми "звездами" можно наладить даже мимолетный контакт. К примеру, телекорреспондент Марина Виноградова на сообщения незнакомцев не отвечает.
- Пишут частенько, вероятно, потому, что для многих Интернет - средство скоротать время, занять пустующее в жизни пространство. Хотят познакомиться или "спамят", - рассказала Марина.
У нее же принципиально другое отношение ко всемирной паутине. Для Марины это "средство мобильной связи с нужными людьми, поэтому о виртуальных знакомствах речи быть не может".
Немало оказалось в Интернете и известных в Ярославле политиков. В "Одноклассниках" можно встретить депутата Евгения Урлашова, причем он, судя по всему, активный пользователь сети. На его странице пять личных фотографий и 42 друга. Кроме того, Евгений Урлашов оказался участником десяти групп "по интересам". .
- Чаще, конечно, пишут на мой сайт или в электронную почту, в день читаю от пяти до 12 сообщений. На любые обращения реагирую положительно и стараюсь их выполнить, если они находятся в моей компетенции, - говорит политик.
А вот активный политический деятель Александр Симон свою страницу частым посещением не балует. Последний раз в "Одноклассниках" он был в ноябре. Друзей политик не завел - среди них только сын Александр Симон-младший, да и фото вывешено только одно. .
Редко заходит на свою страницу и прокурор Ярославской области Алексей Алексеев.
- Посторонние люди мне в "Одноклассники" не писали, встреч, естественно, не назначали, и жалоб тоже никаких не было. Зато я часто бываю в Интернет-приемной на сайте областной прокуратуры, где и общаюсь с ярославцами, - пояснил Алексей Васильевич.
Не в контакте
Вопреки слухам об общительности знаменитого ярославского хоккеиста Ивана Ткаченко, на наше сообщение он так и не ответил, хотя сайт "Одноклассников" посещает регулярно.
Не ответил на наше послание и сын губернатора области Сергея Вахрукова - Дмитрий Вахруков. Смотрите также:
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть