Примерное время чтения: 2 минуты
39

Гергиев поздравил ярославцев со Светлым праздником

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. "АиФ - Карелия" 14/04/2010

На прошлой неделе в Ярославль приезжал художественный руководитель - директор и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев. Оркестр театра под его управлением в рамках Московского Пасхального фестиваля дал в Ярославле единственный концерт.

- Это крупная и очень почётная миссия для нас и большая эмоция! - заявил маэстро. - Ярославль - первый город, в который мы поехали после Москвы. Хочется внести небольшой, но очень творческий вклад в целую огромную программу празднования 1000-летия. Коллектив Мариинского театра скорее открывает эту программу, чем просто присоединяется к ней.

На сцене Волковского театра один из лучших симфонических коллективов России исполнил произведения Глинки, Чайковского, Сен-Санса и Щедрина. Главным подарком слушателям стало исполнение стихиры, написанной Родионом Щедриным.

Кстати, композитор вместе с супругой, известной балериной Майей Плисецкой, решил поддержать Валерия Гергиева в фестивальном турне.

- Прелестно, что мы ещё раз в Ярославле. Очень хотелось тут побывать. И солнце, чудная погода - такой привет! Я очень рада! - восхищалась нашим городом Майя Михайловна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах