Примерное время чтения: 2 минуты
45

Осталось полгода

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ - Карелия" 28/04/2010

Когда в Ярославской области пройдет перепись населения? Я. Горшков, Рыбинск

До Всероссийской переписи населения осталось ровно полгода - она пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Однако, по сообщению Ярославльстата, наша область - единственный в Центральном округе регион, имеющий населенные пункты, где перепись будет проходить с 13 по 16 августа, т.е. раньше назначенных сроков. Это две деревни Брейтовского района - Захарино и Михальково с общей численностью 80 человек, которые отделены Рыбинским водохранилищем. Добраться до них можно только летом на лодке.

Население будет переписано по своему постоянному месту жительства, а не по прописке. Для лиц, временно находящихся на территории России и постоянно проживающих за рубежом, предусмотрена сокращенная форма анкеты.

Для заполнения переписного листа не потребуется никаких документов, все данные заполняются со слов опрашиваемого. Если человек по каким-то причинам не хочет или не может принять у себя дома переписчика, он может сам прийти на переписной участок или ответить на все вопросы переписного листа по телефону.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах