10

Для семей ветеранов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 07/07/2010

Мой отец был подполковником и погиб на фронте в 1943 году. Я не замужем и не была, детей у меня нет. Имею ли я какие-то льготы как член семьи погибшего? Г. Романова, Ярославль

Отвечает заместитель директора областного департамента труда и социальной поддержки населения Андрей ГЛЕБОВ:

- Согласно статье 21 ФЗ N5 "О ветеранах" право на меры социальной поддержки имеют: родители погибшего военнослужащего, супруг или супруга погибшего военнослужащего и не вступившая в повторный брак, а также нетрудоспособные члены семьи погибшего, состоявшие на иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца. Другие члены семьи погибшего военнослужащего, в том числе дети, не имевшие своих семей, право на меры социальной поддержки, установленные действующим федеральным и региональным законодательством, не имеют.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах