Примерное время чтения: 2 минуты
45

Готовимся к 1000-летию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 07/07/2010

В правительстве Ярославской области обсудили ход подготовки к форуму "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности" и юбилею Ярославля, которые пройдут с 9 по 12 сентября. Во время форума въезд в центр города для автомобилей, по всей видимости, будет только по пропускам, а посмотреть в живую праздничную программу с именитыми гостями, посвящённую тысячелетию Ярославля, смогут исключительно обладатели приглашений. Остальным придётся довольствоваться просмотром концертов либо на больших экранах, либо по телевизору.

- Закрытие форума станет открытием празднования тысячелетия, многие гости будут присутствовать на двух мероприятиях. По предварительным данным, их окажется порядка 3 тысяч. Прибудут к нам не только на поездах, но и на автомобилях и теплоходах, поэтому важно заранее определиться со стоянками на воде и парковками, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

На этот раз форум продлится два дня, поскольку в прошлом году мировым политическим деятелям не хватило одних суток, чтобы обсудить все проблемы. 9 сентября гости будут работать в тематических секциях, а 10-го пройдёт пленарное заседание, на котором обещал присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев, а также главы государств Европы и Юго-Восточной Азии.

Основные мероприятия форума пройдут в "Арене-2000", но на этот раз организаторы собираются задействовать и другие площадки Ярославля. Так что, судя по всему, горожанам в эти дни лучше остаться дома, так как проблем на дорогах избежать вряд ли получится.

Актуальным остаётся и вопрос проживания гостей. К сентябрю откроют только три новые гостиницы, и этого мало, даже учитывая, что часть гостей расположится прямо на теплоходах.

Практически определились сегодня и с торжественной программой. Открытие пройдёт на Советской площади, где установят сцену и шесть тысяч кресел, задействованы будут Стрелка и все концертные площадки Ярославля.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах