Примерное время чтения: 4 минуты
280

Афиша развлечений на выходные 23-24 ноября

Юлия Шатохина / АиФ

Предстоящие выходные насыщены развлекательными и спортивными мероприятиями. Так, в субботу и воскресенье в Ярославле можно побывать на открытом чемпионате города по мини–футболу, на первенстве города по фитнес–аэробике, в нескольких домах культуры пройдут вечера семейного отдыха, танцевальные вечеринки. «АиФ-Ярославль» выбрал для обзора несколько наиболее значимых мероприятий.

Танцевальный каприз

Танцевальный марафон продлится два дня. Фото: АиФ / Юлия Шатохина

23 ноября, в 10 часов, в ДК «Нефтяник» (Московский проспект, 92) стартует Всероссийский фестиваль-конкурс детских и молодежных коллективов современного танца «Каприз-2013». Фестиваль будет проходить два дня, на него съедутся несколько десятков коллективов со всей России и  ближнего зарубежья. 

Организаторы обещают, что зрителей ждет яркая конкурсная программа, мастер – классы, увлекательная культурная программа, знакомство с коллегами по жанру и, конечно же, захватывающий по зрелищности гала-концерт лауреатов, дипломантов и обладателей специальных наград конкурса.

Первый фестиваль-конкурс «Каприз» состоялся в 1997 году. По мере роста и расширения конкурс приобрел статус межрегионального. С 2009 года «Каприз» - Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных коллективов современного танца.

Симфонический вечер

Вечер классической музыки пройдет в филармонии. Фото: www.russianlook.com

23 ноября, в 19 часов, в Концертном зале имени Л.В. Собинова (ул. Максимова, 13) начнется концерт международного детского симфонического оркестра в рамках проекта «Ярославская оркестрия – симфония будущего».

На одной сцене вместе сыграют воспитанники детской школы искусств имени Собинова, гимназии Karl Rehbein Schule (Германия), Ярославского музыкального училища имени Собинова, Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени Чайковского  и  Ярославский губернаторский академический симфонический оркестр.

Любимым мамам

«Мама, я тебя люблю!» Фото: www.russianlook.com

К Дню матери в России 23 ноября, в 14 часов, во Дворце молодёжи (пр. Ленина, 27)  в третий раз пройдет областной фестиваль «Мамин праздник». В программе - игры, фотовыставка, мастер-классы, подведение итогов фотоконкурса «Моя мама не только мама, но и...».

24 ноября, в 12 часов, в ДК «Энергетик» (ул. Клубная, 19) начнется программа «Мамы разные нужны, мамы разные - важны!».

День матери в нашей стране отмечают с 1998 года, праздник приходится на последнее воскресенье ноября. Воспользуйтесь отличным поводом сказать добрые слова своим мамам. И не забывайте делать это и в другие дни. Забота и внимание никогда не бывают лишними.  

Афишу развлечений в Ярославле и области читайте на нашем сайте каждый четверг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах