Примерное время чтения: 4 минуты
174

Ярославская афиша на выходные 30 ноября и 1 декабря

Предстоящие выходные насыщены различными мероприятиями. Так, в субботу и воскресенье в Ярославле можно побывать на открытом первенстве города по хоккею с шайбой на Кубок ХК «Локомотив» среди детских команд, открытом чемпионате города по мини-футболу среди мужских команд высшей лиги, в домах культуры пройдут фестивали хореографического искусства, концерты самодеятельности и вечера отдыха. Пройдет немало мероприятий, куда взрослые смогут сходить с детьми, причем интересно там будет всем.

«АиФ-Ярославль» выбрал для обзора несколько наиболее значимых мероприятий.

Сказки феи Фантазии

1 декабря, в 12.00, в Концертном зале имени Л.В. Собинова (ул. Максимова, 13) начнется органный концерт «Сказки феи Фантазии». Автор и ведущая - Лидия Янковская. Вместе с ней будут выступать детские хоровые коллективы, студенты Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В.Собинова, учащиеся ДМШ и ДШИ г. Ярославля.

«Город творчества»

Фото: www.globallookpress.com

30 ноября и 1 декабря в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» (Которосльная набережная, 53) будет проходить Всероссийский фестиваль художественного рукоделия и творчества «Город творчества».

В фестивале примут участие лучшие мастера с изделиями ручной работы и компании, реализующие товары и фурнитуру для творчества и рукоделия. Также в программу включены обучающие мастер-классы по различным техникам рукоделия и выступления творческих коллективов.

В стране игрушек

 

30 ноября и 1 декабря в Городском концертно-выставочном комплексе «Старый город» (ул. Свободы, 46) будет проходить выставка-продажа «Игрушка».

Здесь вы сможете полюбоваться или приобрести различные игрушки, куклы и аксессуары к ним, развивающие игры, товары для детского творчества, настольные игры, конструкторы, сборные модели, механические, радиоуправляемые и электронные игрушки, новогодние игрушки и украшения, компьютерные игры, воздушные шары, детский транспорт, спортивный инвентарь, игры на открытом воздухе, детскую литературу, сувениры, аудио- и видеопродукцию, канцтовары.

В рамках мероприятия пройдут семинары, мастер-классы, детские спектакли.

«СЮСЮКС»

Фото: АиФ / Юлия Шатохина

30 ноября в 17.30 в ДК «Строитель» (ул. Кудрявцева, 28) вас ждет уникальное событие - в первый раз в нашем городе пройдет отборочный тур Международного танцевального конкурса «СЮСЮКС».

Идея и формат события позаимствованы у украинского телевизионного шоу «Танцуют все», которое, в свою очередь, утащило концепцию у американской телепередачи «So You Think You Can Dance?», что в переводе означает «Так это ты тут самый крутой танцор?».

Конкурс называется So You Think You Can Swing? Название произносится как «Соу Ю Синк Ю Кэн Свинг», сокращённо – СЮСЮКС. Это уникальное соревнование за право называться лучшими танцорами свинга 2013 года, жёсткое, но справедливое состязание за свинговую корону. Города-участники СЮСЮКСа-2013: Киев, Минск, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тула, Харьков, Ярославль.

Афишу развлечений в Ярославле и области читайте на нашем сайте каждый четверг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах