В областной столице начинаются гастроли Санкт-Петербургского музыкально-драматического театра «Буфф» имени Штокбанта. Впервые в Ярославль артисты привезли девять спектаклей из своего репертуара. Всего на сцене побывают 103 человека.
«Это весёлый и очень добрый театр, театр счастья, радости и хорошего настроения. Мы шутим и смеёмся вместе со зрителями, хотя в спектаклях может быть и грустная тема, и очень серьёзная тема», - отметил художественный руководитель театра «Буфф» Михаил Смирнов.
Все постановки покажут на сцене театра имени Федора Волкова. Комедии и мюзиклы будут идти с 28 августа на протяжении всей недели.
«Это счастье, когда мы будем встречать в таком качестве наших замечательных друзей. На неделю они поселятся в нашем любимом городе и театре. Я уверен, что здесь они найдут своего зрителя», - отметил художественный руководитель Волковского театра Валерий Кириллов.
Артисты театра «Буфф» отметили, что хотят показать ярославским зрителям качественную комедию. На сцене будут также выступать вокалисты. В спектаклях будут задействованы необычные движущиеся декорации и реквизит.
В Ярославле Театр юного зрителя после ремонта откроют в декабре
В Ярославле Волковский театр отметил 274-й день рождения
«Те, кто играет с огнем». Актеры рассказали о секретах фаер-шоу
«Лучшие роли впереди». В Ярославле отметили юбилей актёра Виталия Стужева
«Умер в День театра». В Ярославле скончался актер Юрий Ваксман