Ярославская область в 2025 году получила несколько престижных наград на ежегодной премии «Регионы туризма и гостеприимства». Гран-при в номинации «Регион сувенирной туристической продукции» стал признанием мастерства местных ремесленников и производителей. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подчеркнул, что эти успехи подтверждают развитие туристической отрасли и инфраструктуры региона.
По итогам работы экспертного жюри Ярославская область заняла третье место в номинациях «Регион МІСЕ-туризма» и «Регион культурно-просветительского туризма». Эта победа особенно важна накануне 60-летия маршрута Золотое кольцо России.
В этом году ярославские мастера также установили рекорд, завоевав 10 высших наград на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир».
В Ярославской области появился новый туристический маршрут «Медвежья тропа»
Ярославские власти объяснили указатели на ростовской «Медвежьей тропе»
Ярославль вошел в топ-10 популярных городов России для встречи Нового года
Ярославская область стала одним из лидеров в сфере туризма
Туристическую навигацию для ЯО сделает петербургская компания