aif.ru counter
11.06.2015 14:30
359
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему при выдаче нового загранпаспорта надо сдавать старый?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Аргументы и Факты - Ярославль 10/06/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 10/06/2015

Я оформляю новый загранпаспорт, а в старом, срок действия которого заканчивается через месяц, есть визы стран Шенгенского соглашения, которые имеют значение при оформлении виз в будущем. Почему при выдаче нового загранпаспорта надо сдать старый?

Ответ редакции

Старый паспорт забирают в соответствии со статьёй 11 ФЗ № 114-ФЗ от 15.08.1996, пояснили в управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области. По этому закону выдача нового заграничного паспорта без изъятия ранее выданного не допускается, если срок его действия не истёк. Исключение составляют те случаи, когда в старом паспорте имеются действующие визы иностранных государств. В такой ситуации можно получить справку о замене заграничных паспортов в УФМС России по Ярославской области по адресу: Ярославль, ул. Собинова, 48.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество