Примерное время чтения: 2 минуты
63

Разработки студентов не уступают действующим на производстве технологиям

16-18 февраля в Ярославле проходил молодежный научно-инновационный конкурс «У.М.Н.И.К – 2011».

В ходе конкурса 56 студентов Ярославского государственного университета, Ярославского государственного технического университета, Рыбинской государственной авиационной технологической академии и других вузов представляли свои научные разработки-проекты. Конкурсанты соревновались в секциях «Машиностроение, электроника, приборостроение», «Информационные технологии», «Химия, новые материалы, химические технологии», «Биотехнология», «Медицина и фармакология». Все проекты представляли практический интерес.

Работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли профессора ярославских вузов   и авторитетные гости из Москвы.

Особенно успешным оказалось выступление студентов Рыбинской государственной авиационной технологической академии. В секции  «Машиностроение, и электроника и приборостроение» они представили 5 проектов, один из которых (проект по использованию нанопокрытий), по мнению экспертов, способен конкурировать с действующими на производстве инновационными технологиями.

Представители Правительства области, отвечающие за поддержку малого и среднего бизнеса, взяли на заметку многих конкурсантов для того, чтобы в будущем оказать талантливой молодежи поддержку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах