Почти во всех федеральных землях Германии зафиксированы случаи острой кишечной инфекции. Болезнь протекает в крайне тяжелых формах и дает осложнения на почки.
Эксперты считают, что подхватить инфекцию можно, употребляя в пищу огурцы, листовой салат, выращенный на севере Германии.
Зафиксировано уже более шестисот случаев заболевания, двое человек скончались.
Роспотребнадзор рекомендует россиянам воздержаться от употребления в пищу овощей из Германии, а гражданам, находящимся в этой стране – не употреблять овощи, не прошедшие термическую обработку.
«В случае если ранее такие овощи употреблялись в пищу и появились признаки кишечной инфекции – немедленно обратиться за медицинской помощью», - говорится в сообщении ведомства.
Симптомами болезни могут быть кровавая диарея, жар, рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение 10-ти дней, но у незначительного числа пациентов - особенно детей раннего возраста и пожилых людей - болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни.
35
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть