Примерное время чтения: меньше минуты
87

В области появится реестр пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Ярославль, 3 апреля – АиФ-Ярославль. Накануне прошла областная научно-практическая конференция «Итоги работы терапевтической службы за 2012 год и задачи на 2013 год».

На ней обсуждалась стратегия развития системы здравоохранения до 2020 года. По словам главного терапевта Ярославской области Марии Можейко, основное внимание должно быть уделено профилактике заболеваний и первичной медпомощи.

В прошлом году в нескольких пилотных лечебных учреждениях началась работа по созданию реестра ярославцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этом году к созданию реестра подключаться все больницы и поликлиники. Медикам предстоит заполнять на каждого пациента, обратившегося за какой-либо помощью, специальную форму, в которой указывать уровень артериального давления и другие показатели. Это позволит на ранних стадиях выявить пациентов, находящихся в зоне риска.

На этой же конференции обсудили акцию, которая пройдет в лечебных учреждениях в мае: в холлах поликлиник появятся пункты, где любой желающий сможет проверить давление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах