Примерное время чтения: меньше минуты
43

Более 2,6 млн рублей взыскали с газовиков за пожар у беременной ярославны

Ярославль, 3 февраля - АиФ-Ярославль.
Прокуратура Кировского района Ярославля помогла многодетной матери добиться компенсации после пожара в квартире. В марте 2024 года женщина заказала в газообслуживающей организации перенос газового котла и сварочные работы в квартире в пос. Ивняки Ярославского района. Пришедший на осмотр сотрудник согласовал дату, но затем самовольно приступил к работам в свой выходной. В ходе работ начался пожар: загорелся потолок, огонь распространился по кухне.
 
Ущерб оценили в более чем 1,7 млн рублей. Пострадавшая на 9‑м месяце беременности была госпитализирована из‑за стресса и отравления продуктами горения.
 
Суд удовлетворил иск женщины. Газообслуживающая организация должна выплатить свыше 1,7 млн рублей ущерба, 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и более 870 тысяч рублей штрафа. Решение пока не вступило в законную силу. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах