Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Ростове будут судить мужчину, обвиняемого сразу по четырем преступлениям

Ростов, 18 июня – АиФ-Ярославль. Гражданин Армении, проживавший в Ростове без регистрации, зимой 2013 года совершил сразу четыре преступления, два из которых относятся к категории тяжких, сообщает пресс-центр Прокуратуры Ярославской области.

По данным следствия, в новогодние праздники 2013 года подсудимый вместе с еще одним человеком, личность которого так и не удалось установить, напал ночью на двух ростовцев на одной из улиц города. Одного из потерпевших он избил и отнял у него рюкзак, в котором находились ключи и брелок сигнализации от машины.

После разбойного нападения, используя  похищенные ключи и брелок к сигнализации,  подсудимый подошел к припаркованному неподалеку во дворе автомобилю и тайно его похитил, намереваясь в дальнейшем вернуть автомобиль законному владельцу за вознаграждение.

Задержали автоугонщика при попытке получить вознаграждение за автомобиль.  При его личном досмотре сотрудниками полиции было обнаружено и изъято психотропное вещество - амфетамин в значительном размере массой 0,352 грамма, которое он хранил незаконно.

Уже будучи задержанным, мужчина под конвоем был доставлен в больницу. Здесь он сумел освободить от наручников и, выпрыгнув из окна палаты на втором этаже, совершил побег. 

Беглец числился в розыске 8 месяцев, но в результате пришел в полицию с повинной.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве суда, подсудимому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах