Двое мужчин, подозреваемых в грабеже, были задержаны в поселке Кузнечиха Ярославского района в четверг, 4 сентября.
Злоумышленники пришли на одно из агропредприятий, представившись сотрудниками миграционной службы, и потребовали денег от иностранных работников.
«Когда мигранты попытались объяснить, что они не в состоянии ежемесячно платить по десять тысяч рублей, один из «сотрудников миграционной службы» стал наносить им побои, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области. - Когда злоумышленники не получили никаких денег, они забрали у потерпевших сотовые телефоны».
Подозреваемые – мужчины 26-ти и 32-х лет – были задержаны, похищенное изъято. Ранее они уже были судимы за подобные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
По факту кражи 17 млн. из инкассаторской машины возбуждено уголовное дело
В Ярославле ограбили ломбард
Таксист задержал злоумышленника, ограбившего магазин в центре Ярославля
В Ярославле задержали мужчину, подозреваемого в серии нападений на женщин
Двое «работников газовой службы» украли у пенсионерки 95 тысяч рублей