В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками наркоконтроля, притон был ликвидирован, а его содержатель – задержан с поличным. 22-летний безработный ярославец, сам являющийся наркопотребителем, занимался изготовлением дезоморфина.
Его интересы разделяли несколько знакомых, которые ежедневно собирались в квартире ярославца и которые были задержаны оперативниками вместе с ним. В квартиру допускались только постоянные, проверенные посетители. Те, кто не входил в этот круг лиц, могли купить дозу наркотика по предварительной договоренности. В таких случаях шприц с дезоморфином оставлялся в тайнике, откуда клиент забирал его сам после передачи денег изготовителю наркотического средства.
На сегодняшний день в отношении всех посетителей притона составлены протоколы о совершении административного правонарушения. Хозяин квартиры привлечен к уголовной ответственности по фактам организации и содержания наркопритона, хранения и сбыта наркотического средства дезоморфин. В настоящее время решением суда об избрании меры пресечения он заключен под стражу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть