Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Японии объявлен максимальный уровень тревоги

Из-за перегрева урановых стержней на АЭС «Фукусима-1» в стране установлен максимальный уровень тревоги. «Ситуация на станции по-прежнему остается непредсказуемый», - сказал Кан во время выступления в Парламенте.  

Генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано подтвердил, что ситуация очень тяжелая, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в окрестностях АЭС в пяти местах обнаружены следы радиоактивного плутония, уровень радиации во втором энергоблоке станции превышает норму в сто тысяч раз, а содержание радиоактивного йода в морской воде более чем в тысячу раз выше нормы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах