Примерное время чтения: 2 минуты
40

Судебного пристава обвиняют в покушении на хищение

В августе 2009 года между директором МУП «Энергетик» и подозреваемой была достигнута договоренность о перечислении денежных средств за приобретение мазута для котельной микрорайона Чкаловский. Средства должны были быть перечислены с расчетного счета организации через депозит переславского отдела службы судебных приставов на счета трех коммерческих обществ. 

В мае 2010 года на депозитный счет от предприятия «Энергетик» поступили порядка 196 тысяч и письменное обращение директора с просьбой об оплате мазута через отделение службы судебных приставов путем перечисления ста тысяч на расчетный счет ОАО «ТНК-Ярославль».

Старший пристав районного отдела незаконно возбудила исполнительное производство о взыскании с предприятия «Энергетик» ста тысяч рублей в пользу своего родственника. Бухгалтер отдела отказалась перечислить средства на его расчетный счет. В связи с этим, подозреваемой пришлось внести в исполнительное производство измененные сведения, указать в качестве взыскателя коммерческое общество «ТНК-Ярославль», и направить денежные средства по назначению. Сейчас продолжается расследование уголовное дела, выясняются все обстоятельства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах