По данным «Комитета за гражданские права», осужденных били дубинками и пинали ногами, а также изъяли у многих личные вещи.
По словам пресс-секретаря УФСИН России по Ярославской области Александра Круглова, в этот день проходили обыски с целью предотвращения появления запрещенных предметов. На мероприятиях даже присутствовал прокурор.
Круглов отметил, что какая-то женщина, вероятно из правозащитного комитета, снимала происходящее на мобильный.
- Она была снаружи, в режимную зону не заходила, увидела какой-то момент - как туда заходил или выходил спецназ, и подняла тревогу. Она звонила во все редакции, все выложили на сайте. Но они не правы - ничего такого там не было, - рассказал пресс-секретарь УФСИН «Интерфаксу».
В Следственном комитете агентству сообщили, что по факту проводится проверка, которая должна установить наличие или отсутствие в действиях должностных лиц регионального УФСИН признаков состава преступления.
19
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть