Сообщения о преступлениях стали поступать в Ростовский межмуниципальный отдел полиции около пяти утра четверга. На уловки мошенников попались три сотрудницы разных АЗС: в деревнях Дертники и Осокино, а также в посёлке Семибратово.
- На АЗС на машинах приезжали два молодых человека и две девушки, просили у сотрудниц станции в долг, обещали вернуться через некоторое время, а в залог оставляли ноутбуки. Одна потерпевшая отдала 15 тысяч рублей, вторая – 9, а третья – 10 тысяч, - рассказали нам в отделе пропаганды и общественных связей УМВД России по Ярославской области.
Проверять оставленное в залог имущество сотрудницы АЗС начинали почему-то только после отъезда компании молодых людей. Тогда-то они и обнаруживали, что вместо компьютеров им оставляли всего лишь корпуса от них.
Ориентировка на машину была разослана по всем постам и машинам ГИБДД. Была известна лишь марка машины и некоторые цифры номера. Однако инспектора ГИБДД Дмитрйи Мухин и Игорь Чечелев в потоке машин на подъезде к Переславлю смогли заметить авто предполагаемых преступников.
- Полицейские поехали за ними и задержали на улице Ростовской, после чего доставили в Переславский межмуниципальный отдел. Сопротивления задержанные не оказывали, - рассказали сотрудники полиции.
Подозреваемые молодые люди – жители Москвы. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть